Владивосток

Сахалинский филиал Группы компаний «Юнион» отмечает 5-летие

15.11.2021

Ровно 5 лет назад, 15 ноября 2016 года, был основан Сахалинский филиал Группы компаний «Юнион». Ведущий на Дальнем Востоке дистрибьютор продуктов питания вышел на рынок Сахалинской области, начав поставки в торговые точки Южно-Сахалинска. Уже через полгода география деятельности филиала вышла за пределы областного центра и охватила Корсаков, Долинск и Аниву. К концу первого года работы поставки начались в Холмс и Невельск, а в 2019 году к ним добавились Углегорск и Поронайск.

Сегодня зона деятельности Сахалинского филиала Группы компаний «Юнион» отхватывает 60 процентов территории Сахалинской области, на которой проживает 85 процентов населения региона. Количество торговых точек, которые являются клиентами компании, выросло за пять лет с 250 до 700.

В портфеле филиала контракты с ведущими производителями продуктов питания, среди которых такие компании как «Славда», «Балтимор», «Пиканта», «Главпродукт», «Эссен», «Доброфлот», «Невский кондитер» и другие.

Хорошим подарком к пятилетию филиала стало заключение в ноябре этого года контракта на дистрибьюцию продукции холдинга «Объединённые кондитеры», в который входят известные бренды «Бабаевский», «Красный октябрь» и «РотФронт».

«Сахалинская область – островной регион, который отделяют от центра страны значительные расстояния. Всё это, безусловно, накладывает свою специфику, в первую очередь с точки зрения логистики поставок. Есть и внутрирегиональные особенности. Сахалин – самый крупный в России остров, дальность доставки, например, в Поронайский и Углегорский районы, у нас составляет до 400 километров в одну сторону. Условия, в том числе климатические, не самые простые, но мы сумели выстроить свою работу эффективно и обеспечиваем бесперебойные поставки продуктов питания в магазины Сахалинской области, с каждым годом наращивая объемы и увеличивая портфель контрактов», - говорит руководитель Сахалинского филиала Антон Бочкарёв.

PHOTO-2021-11-15-15-56-42_.jpg